Copa do Brasil

1ª Fase

Única

MUR

MUR
3 X 1
JUV

JUV

08/02/2017 às 17:00h - José Gomes da Costa

VIC

VIC
1 X 1
CFC

CFC

08/02/2017 às 19:15h - Lomanto Júnior

CMP

CMP
0 X 2
PON

PON

08/02/2017 às 19:30h - Amigão

LUZ

LUZ
0 X 2
VIT

VIT

08/02/2017 às 19:30h - Serra do Lago

FER

FER
1 X 1
ASA

ASA

08/02/2017 às 20:30h - Arena da Fonte

BEN

BEN
1 X 1
PAR

PAR

08/02/2017 às 20:30h - Walter Ribeiro

PST

PST
2 X 1
YPI

YPI

08/02/2017 às 20:30h - Ubirajara Medeiros

AUD

AUD
1 X 0
AME

AME

08/02/2017 às 20:30h - Rochdale

SET

SET
1 X 0
RIV

RIV

08/02/2017 às 21:30h - Douradão

GUR

GUR
2 X 1
LON

LON

08/02/2017 às 21:30h - Resendão

SFR

SFR
3 X 0
BPB

BPB

08/02/2017 às 21:30h - Colosso do Tapajós

ALT

ALT
2 X 0
CRB

CRB

08/02/2017 às 21:30h - Lindolfinho

RDN

RDN
0 X 2
CUI

CUI

08/02/2017 às 21:30h - Aluizão

SRR

SRR
0 X 2
BOA

BOA

08/02/2017 às 21:30h - Roberto Marinho

CAL

CAL
0 X 1
COR

COR

08/02/2017 às 21:45h - Ronaldão

CSA

CSA
1 X 4
SPO

SPO

08/02/2017 às 22:30h - Rei Pelé

AAC

AAC
0 X 2
AME

AME

08/02/2017 às 23:30h - Arena da Floresta

SJO

SJO
1 X 1
SAM

SAM

09/02/2017 às 19:15h - Estádio do Vale

SAN

SAN
0 X 2
VAS

VAS

09/02/2017 às 21:00h - Arena das Dunas

MOT

MOT
0 X 1
SPL

SPL

09/02/2017 às 21:30h - Castelão

BOV

BOV
1 X 0
CEA

CEA

15/02/2017 às 16:00h - Eucyzão

CEI

CEI
1 X 1
ABC

ABC

15/02/2017 às 16:00h - Abadião

DES

DES
1 X 2
AVA

AVA

15/02/2017 às 19:15h - Engenheiro Araripe

ANP

ANP
0 X 0
BRG

BRG

15/02/2017 às 19:15h - Jonas Duarte

FRI

FRI
0 X 1
OES

OES

15/02/2017 às 20:30h - Eduardo Guinle

URT

URT
1 X 2
LUV

LUV

15/02/2017 às 20:30h - Zama Maciel

CMS

CMS
0 X 1
JOI

JOI

15/02/2017 às 20:45h - Morenão

UNC

UNC
1 X 2
POR

POR

15/02/2017 às 21:30h - Domingão

SRA

SRA
2 X 1
FOR

FOR

15/02/2017 às 21:30h - Colosso do Tapajós

ITA

ITA
2 X 4
GOI

GOI

15/02/2017 às 21:30h - Mendonção

VOL

VOL
1 X 2
CRU

CRU

15/02/2017 às 21:45h - Raulino de Oliveira

GLB

GLB
2 X 5
FLU

FLU

15/02/2017 às 21:45h - Barretão

PRI

PRI
0 X 2
INT

INT

15/02/2017 às 21:45h - Olímpico Regional

GCE

GCE
1 X 0
NAU

NAU

15/02/2017 às 22:30h - Romeirão

RBA

RBA
1 X 0
FIG

FIG

15/02/2017 às 23:30h - Florestão

SAA

SAA
0 X 1
CRI

CRI

16/02/2017 às 16:00h - Bruno José Daniel

BRU

BRU
2 X 1
REM

REM

16/02/2017 às 19:15h - Augusto Bauer

SIN

SIN
1 X 0
SAL

SAL

16/02/2017 às 21:30h - Gigante do Norte

SER

SER
0 X 2
BAH

BAH

16/02/2017 às 21:30h - Batistão

FAS

FAS
1 X 1
VIL

VIL

16/02/2017 às 22:30h - Arena Amazônia

2ª Fase

Única

MUR

MUR
0 X 0
AME

AME

22/02/2017 às 16:00h - José Gomes da Costa

POR

POR
0 X 2
BOV

BOV

22/02/2017 às 19:30h - Canindé

CRI

CRI
2 X 2
ALT

ALT

22/02/2017 às 19:30h - Heriberto Hülse

VIT

VIT
3 X 2
BRG

BRG

22/02/2017 às 19:30h - Barradão

SPO

SPO
3 X 0
SET

SET

22/02/2017 às 21:45h - Ilha do Retiro

CRU

CRU
6 X 0
SFR

SFR

22/02/2017 às 21:45h - Mineirão

INT

INT
4 X 1
OES

OES

22/02/2017 às 21:45h - Beira-Rio

CFC

CFC
0 X 2
ASA

ASA

23/02/2017 às 21:30h - Couto Pereira

JOI

JOI
1 X 0
SRA

SRA

01/03/2017 às 19:30h - Arena Joinville

SIN

SIN
1 X 3
FLU

FLU

01/03/2017 às 19:30h - Gigante do Norte

AVA

AVA
1 X 1
LUV

LUV

01/03/2017 às 19:30h - Ressacada

PST

PST
2 X 4
SPL

SPL

01/03/2017 às 19:30h - Estádio do Café

ABC

ABC
1 X 1
AUD

AUD

01/03/2017 às 19:30h - Frasqueirão

GUR

GUR
2 X 0
RBA

RBA

01/03/2017 às 20:30h - Resendão

SAM

SAM
2 X 0
GCE

GCE

01/03/2017 às 20:30h - Castelão

BRU

BRU
0 X 0
COR

COR

01/03/2017 às 21:45h - Augusto Bauer

BOA

BOA
0 X 0
GOI

GOI

01/03/2017 às 21:45h - Melão

VIL

VIL
1 X 2
VAS

VAS

01/03/2017 às 21:45h - Serra Dourada

PON

PON
1 X 1
CUI

CUI

02/03/2017 às 19:30h - Moisés Lucarelli

PAR

PAR
2 X 0
BAH

BAH

08/03/2017 às 19:30h - Vila Capanema

3ª Fase

Ida

GOI

GOI
4 X 0
CUI

CUI

08/03/2017 às 19:30h - Serra Dourada

SPL

SPL
3 X 1
ABC

ABC

08/03/2017 às 19:30h - Morumbi

JOI

JOI
3 X 1
GUR

GUR

08/03/2017 às 20:30h - Arena Joinville

BOV

BOV
0 X 3
SPO

SPO

08/03/2017 às 21:45h - Eucyzão

MUR

MUR
0 X 2
CRU

CRU

08/03/2017 às 21:45h - José Gomes da Costa

SAM

SAM
1 X 4
INT

INT

08/03/2017 às 21:45h - Castelão

CRI

CRI
1 X 1
FLU

FLU

09/03/2017 às 19:15h - Heriberto Hülse

VAS

VAS
1 X 1
VIT

VIT

09/03/2017 às 19:15h - São Januário

LUV

LUV
0 X 2
COR

COR

09/03/2017 às 21:30h - Arena Pantanal

ASA

ASA
0 X 0
PAR

PAR

16/03/2017 às 21:30h - Coaracy Fonseca
Volta

FLU

FLU
3 X 2
CRI

CRI

15/03/2017 às 19:30h - Giulite Coutinho

ABC

ABC
1 X 1
SPL

SPL

15/03/2017 às 19:30h - Frasqueirão

GUR

GUR
1 X 0
JOI

JOI

15/03/2017 às 20:30h - Resendão

SPO

SPO
1 X 0
BOV

BOV

15/03/2017 às 21:45h - Ilha do Retiro

CRU

CRU
3 X 0
MUR

MUR

15/03/2017 às 21:45h - Mineirão

INT

INT
3 X 0
SAM

SAM

15/03/2017 às 21:45h - Beira-Rio

COR

COR
1 X 1
LUV

LUV

16/03/2017 às 19:30h - Arena Corinthians

VIT

VIT
1 X 0
VAS

VAS

16/03/2017 às 19:30h - Barradão

CUI

CUI
1 X 1
GOI

GOI

16/03/2017 às 21:30h - Arena Pantanal

PAR

PAR
X
ASA

ASA

05/04/2017 às 20:30h - Vila Capanema

4ª Fase

Ida

SPO

SPO
X
JOI

JOI

12/04/2017 às 21:45h - Ilha do Retiro

INT

INT
X
COR

COR

12/04/2017 às 21:45h - Beira-Rio

VIT

VIT
X
Não informado

Não informado

13/04/2017 às 19:15h - Barradão

GOI

GOI
X
FLU

FLU

13/04/2017 às 21:30h - Serra Dourada

SPL

SPL
X
CRU

CRU

13/04/2017 às 21:30h - Morumbi
Volta

Não informado

Não informado
X
VIT

VIT

19/04/2017 às 19:30h - a definir

CRU

CRU
X
SPL

SPL

19/04/2017 às 19:30h - Mineirão

JOI

JOI
X
SPO

SPO

19/04/2017 às 21:45h - Arena Joinville

FLU

FLU
X
GOI

GOI

19/04/2017 às 21:45h - Giulite Coutinho

COR

COR
X
INT

INT

19/04/2017 às 21:45h - Arena Corinthians

Oitavas

Ida

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/04/2017 às 21:00h - a definir
Volta

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

17/05/2017 às 21:00h - a definir

Quartas

Ida

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

28/06/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

28/06/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

28/06/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

28/06/2017 às 21:00h - a definir
Volta

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/07/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/07/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/07/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

26/07/2017 às 21:00h - a definir

Semi

Ida

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

16/08/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

16/08/2017 às 21:00h - a definir
Volta

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

23/08/2017 às 21:00h - a definir

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

23/08/2017 às 21:00h - a definir

Final

Ida

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

07/09/2017 às 21:00h - a definir
Volta

Não informado

Não informado
X
Não informado

Não informado

12/10/2017 às 21:00h - a definir

Notícias da Copa do Brasil

#ItatiaiaNasRedes

RadioItatiaia

Programa de Aceleração do Crescimento sofrerá corte de R$ 10,5 bilhões: https://t.co/aFrE7RORwY https://t.co/XaXhSsrhP8

Acessar Link

RadioItatiaia

Ministro da Fazenda anuncia corte de R$ 42,1 bilhões nas despesas do Governo: https://t.co/XRd2obeSYr https://t.co/d15tVZaiBP

Acessar Link

RadioItatiaia

Motivado, Alisson sonha em marcar gol no clássico contra o Atlético: http://bit.ly/2mQsznY

Acessar Link

RadioItatiaia

Dono da DIS se diz traído: 'Vestir a camisa do Neymar é apoiar a corrupção': http://bit.ly/2oyPctk

Acessar Link