ITATIAIA NA COPA DO MUNDO



Uso da tecnologia

'Extremamente satisfeita' com arbitragem da Copa do Mundo e implantação do VAR, diz Fifa

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

Indefinições

Política vai definir como será realizada a Copa do Mundo do Catar em 2022

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

Desfile pela Champs-Élysées

Após bicampeonato na Rússia, seleção da França é recebida com festa em Paris

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

Lado B da comemoração

Acidentes durante festejos do bicampeonato mundial deixam dois mortos na França

VEJA A NOTÍCIA NA ÍNTEGRA

24h de Copa. A Itatiaia está presente e enviando conteúdo via streaming. Acompanhe em nosso Facebook!

CURTIR E
ACOMPANHAR EM
TEMPO REAL

Fase de Grupos

Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo E
Grupo F
Grupo G
Grupo H
classificação p j v e d gp gc sg %
Uruguai 9 3 3 0 0 5 0 5 100%
Rússia 6 3 2 0 1 8 4 4 66%
Arábia Saudita 3 3 1 0 2 2 7 -5 33%
Egito 0 3 0 0 3 2 6 -4 0%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
RUS

RUS

5 X 0
KSA

KSA

14/06/2018 às 12:00h - Luzhniki Stadium

EGY

EGY

0 X 1
URU

URU

15/06/2018 às 09:00h - Central Stadium

RUS

RUS

3 X 1
EGY

EGY

19/06/2018 às 15:00h - Krestovsky Stadium

URU

URU

1 X 0
KSA

KSA

20/06/2018 às 12:00h - Rostov Arena

URU

URU

3 X 0
RUS

RUS

25/06/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

KSA

KSA

2 X 1
EGY

EGY

25/06/2018 às 11:00h - Volgograd Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Espanha 5 3 1 2 0 6 5 1 55%
Portugal 5 3 1 2 0 5 4 1 55%
Irã 4 3 1 1 1 2 2 0 44%
Marrocos 1 3 0 1 2 2 4 -2 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
MAR

MAR

0 X 1
IRN

IRN

15/06/2018 às 12:00h - Krestovsky Stadium

POR

POR

3 X 3
ESP

ESP

15/06/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

POR

POR

1 X 0
MAR

MAR

20/06/2018 às 09:00h - Luzhniki Stadium

IRN

IRN

0 X 1
ESP

ESP

20/06/2018 às 15:00h - Kazan Arena

IRN

IRN

1 X 1
POR

POR

25/06/2018 às 15:00h - Mordovia Arena

ESP

ESP

2 X 2
MAR

MAR

25/06/2018 às 15:00h - Kaliningrad Stadium

classificação p j v e d gp gc sg %
França 7 3 2 1 0 3 1 2 77%
Dinamarca 5 3 1 2 0 2 1 1 55%
Peru 3 3 1 0 2 2 2 0 33%
Austrália 1 3 0 1 2 2 5 -3 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
FRA

FRA

2 X 1
AUS

AUS

16/06/2018 às 07:00h - Kazan Arena

PER

PER

0 X 1
DEN

DEN

16/06/2018 às 13:00h - Mordovia Arena

DEN

DEN

1 X 1
AUS

AUS

21/06/2018 às 09:00h - Cosmos Arena

FRA

FRA

1 X 0
PER

PER

21/06/2018 às 12:00h - Central Stadium

DEN

DEN

0 X 0
FRA

FRA

26/06/2018 às 11:00h - Luzhniki Stadium

AUS

AUS

0 X 2
PER

PER

26/06/2018 às 11:00h - Estádio Olímpico de Fisht

classificação p j v e d gp gc sg %
Croácia 9 3 3 0 0 7 1 6 100%
Argentina 4 3 1 1 1 3 5 -2 44%
Nigéria 3 3 1 0 2 3 4 -1 33%
Islândia 1 3 0 1 2 2 5 -3 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
ARG

ARG

1 X 1
ISL

ISL

16/06/2018 às 10:00h - Spartak Stadium

CRO

CRO

2 X 0
NGA

NGA

16/06/2018 às 16:00h - Kaliningrad Stadium

ARG

ARG

0 X 3
CRO

CRO

21/06/2018 às 15:00h - Nizhny Novgorod Stadium

NGA

NGA

2 X 0
ISL

ISL

22/06/2018 às 12:00h - Volgograd Arena

NGA

NGA

1 X 2
ARG

ARG

26/06/2018 às 15:00h - Krestovsky Stadium

ISL

ISL

1 X 2
CRO

CRO

26/06/2018 às 15:00h - Rostov Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Brasil 7 3 2 1 0 5 1 4 77%
Suíça 5 3 1 2 0 5 4 1 55%
Sérvia 3 3 1 0 2 2 4 -2 33%
Costa Rica 1 3 0 1 2 2 5 -3 11%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
CRC

CRC

0 X 1
SRB

SRB

17/06/2018 às 09:00h - Cosmos Arena

BRA

BRA

1 X 1
SUI

SUI

17/06/2018 às 15:00h - Rostov Arena

BRA

BRA

2 X 0
CRC

CRC

22/06/2018 às 09:00h - Krestovsky Stadium

SRB

SRB

1 X 2
SUI

SUI

22/06/2018 às 15:00h - Kaliningrad Stadium

SRB

SRB

0 X 2
BRA

BRA

27/06/2018 às 15:00h - Spartak Stadium

SUI

SUI

2 X 2
CRC

CRC

27/06/2018 às 15:00h - Nizhny Novgorod Stadium

classificação p j v e d gp gc sg %
Suécia 6 3 2 0 1 5 2 3 66%
México 6 3 2 0 1 3 4 -1 66%
Coreia do Sul 3 3 1 0 2 3 3 0 33%
Alemanha 3 3 1 0 2 2 4 -2 33%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
GER

GER

0 X 1
MEX

MEX

17/06/2018 às 12:00h - Luzhniki Stadium

SWE

SWE

1 X 0
KOR

KOR

18/06/2018 às 09:00h - Nizhny Novgorod Stadium

KOR

KOR

1 X 2
MEX

MEX

23/06/2018 às 12:00h - Rostov Arena

GER

GER

2 X 1
SWE

SWE

23/06/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

MEX

MEX

0 X 3
SWE

SWE

27/06/2018 às 11:00h - Central Stadium

KOR

KOR

2 X 0
GER

GER

27/06/2018 às 11:00h - Kazan Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Bélgica 9 3 3 0 0 9 2 7 100%
Inglaterra 6 3 2 0 1 8 3 5 66%
Tunísia 3 3 1 0 2 5 8 -3 33%
Panamá 0 3 0 0 3 2 11 -9 0%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
BEL

BEL

3 X 0
PAN

PAN

18/06/2018 às 12:00h - Estádio Olímpico de Fisht

TUN

TUN

1 X 2
ENG

ENG

18/06/2018 às 15:00h - Volgograd Arena

BEL

BEL

5 X 2
TUN

TUN

23/06/2018 às 09:00h - Spartak Stadium

ENG

ENG

6 X 1
PAN

PAN

24/06/2018 às 09:00h - Nizhny Novgorod Stadium

ENG

ENG

0 X 1
BEL

BEL

28/06/2018 às 15:00h - Kaliningrad Stadium

PAN

PAN

1 X 2
TUN

TUN

28/06/2018 às 15:00h - Mordovia Arena

classificação p j v e d gp gc sg %
Colômbia 6 3 2 0 1 5 2 3 66%
Japão 4 3 1 1 1 4 4 0 44%
Senegal 4 3 1 1 1 4 4 0 44%
Polônia 3 3 1 0 2 2 5 -3 33%
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada
COL

COL

1 X 2
JPN

JPN

19/06/2018 às 09:00h - Mordovia Arena

POL

POL

1 X 2
SEN

SEN

19/06/2018 às 12:00h - Spartak Stadium

JPN

JPN

2 X 2
SEN

SEN

24/06/2018 às 12:00h - Central Stadium

POL

POL

0 X 3
COL

COL

24/06/2018 às 15:00h - Kazan Arena

JPN

JPN

0 X 1
POL

POL

28/06/2018 às 11:00h - Volgograd Arena

SEN

SEN

0 X 1
COL

COL

28/06/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

Oitavas de Final

Confronto
FRA

FRA

4

X

3
ARG

ARG

30/06/2018 às 11:00h - Kazan Arena

 
URU

URU

2

X

1
POR

POR

30/06/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

 
ESP

ESP

1

X

1
RUS

RUS

01/07/2018 às 11:00h - Luzhniki Stadium

 
CRO

CRO

1

X

1
DEN

DEN

01/07/2018 às 15:00h - Nizhny Novgorod Stadium

BRA

BRA

2

X

0
MEX

MEX

02/07/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

 
BEL

BEL

3

X

2
JPN

JPN

02/07/2018 às 15:00h - Rostov Arena

 
SWE

SWE

1

X

0
SUI

SUI

03/07/2018 às 11:00h - Krestovsky Stadium

 
COL

COL

1

X

1
ENG

ENG

03/07/2018 às 15:00h - Spartak Stadium

Quartas de Final

Confronto

Quartas 1

 
URU

URU

0

X

2
FRA

FRA

06/07/2018 às 11:00h - Nizhny Novgorod Stadium

 
 
BRA

BRA

1

X

2
BEL

BEL

06/07/2018 às 15:00h - Kazan Arena

 

Quartas 1

 

Quartas 2

 
SWE

SWE

0

X

2
ENG

ENG

07/07/2018 às 11:00h - Cosmos Arena

 
 
RUS

RUS

2

X

2
CRO

CRO

07/07/2018 às 15:00h - Estádio Olímpico de Fisht

 

Quartas 2

Semifinal

Confronto
 

Vencedor Quartas 1

 
FRA

FRA

1

X

0
BEL

BEL

10/07/2018 às 15:00h - Krestovsky Stadium

 
 
CRO

CRO

2

X

1
ENG

ENG

11/07/2018 às 15:00h - Luzhniki Stadium

 

Vencedor Quartas 2

Terceiro Lugar

Confronto

Disputa 3º Lugar

 

Perdedor Semifinal 1

 
BEL

BEL

2

X

0
ENG

ENG

14/07/2018 às 11:00h - Krestovsky Stadium

 

Perdedor Semifinal 2

Final

Confronto

Final

 

Vencedor Semifinal 1

 
FRA

FRA

4

X

2
CRO

CRO

15/07/2018 às 12:00h - Luzhniki Stadium

 

Vencedor Semifinal 2

Últimos vídeos da cobertura

Outros Vídeos

Últimos áudios

Mais ÁUDIOS

#ItatiaiaNasRedes

RadioItatiaia

Até onde vai a influência da igreja na decisão de manter a virgindade antes de casar? https://t.co/adiRV180IY Confi… https://t.co/9w1G38CdST

Acessar Link

RadioItatiaia

Na terceira reportagem da Série Especial: 'Eu Escolhi Esperar', psicanalista defende que o sexo deve sim ser contido. Leia ou ouça a reportagem completa! 👇🏿

Acessar Link

RadioItatiaia

🚦Segue totalmente interditada a BR-262 na altura do km 460, em Nova Serrana, devido a um acidente envolvendo um carro de passeio e um caminhão. As oito vítimas foram socorrid...

Acessar Link